В клубном зачете на первом месте идет СШОР «Зенит»

10 мая 2018, четверг

Продолжается первенство Санкт-Петербурга среди юношеских команд. В клубном зачете высшей лиги продолжает лидировать СШОР «Зенит». Команды футбольной школы Комитета физкультура и спорта Санкт-Петербурга занимают первые места во всех возрастных категориях, кроме самой младшей (U-12), в которой наиболее успешно выступает Академия ФК «Зенит».

В старшей группе (U-17) СШОР «Зенит», набрав столько же очков, что и «Ижорец-Инкон», опережает колпинский клуб за счет лучшей разности мячей. В 4-м туре земляки Владимира Казаченка встречались с «Локомотивом», который считался хозяином поля, но игра прошла на стадионе «Ижорец». Лидер, играя в родных стенах, открыл счет – мяч на 39-й минуте забил Артур Колосков, но, пропустив ответный гол на 64-й минуте после удара Владислава Бакина, упустили и победу (1:1), и единоличное лидерство.

Старшие юноши СШОР «Зенит» встречались с воспитанниками «Автово» и одержали волевую победу. Команда Евгения Герасимова, позволив уже на 7-й минуте открыть счет Владимиру Милюкову, отыгралась через 20 минут – отличился капитан Виктор Веприк. Склонил чашу весов в сторону СШОР «Зенит» Дмитрий Шмитов, вышедший на замену и сделавший «дубль», поразив ворота на 71-й и 74-й минутах.

У СШОР «Зенит» 11 очков при разности мячей 12-2, у «Ижорца-ИНКОН» очков и пропущенных мячей столько же, а забито на пять голов меньше. На третье место поднялся «Алмаз-Антей» с 9 очками, взявший верх над «Коломягами» - 1:0, гол на счету Сергея Черненко. Матч Академии ФК «Зенит» и «Московской заставы» перенесен на 30 мая.

Подобная турнирная таблица в возрастной категории U-17.

Таблица клубного зачета высшей лиги.

В клубном зачете первой лиги юношеского первенства борьбу за лидерство ведут ФК «Звезда» и СШ №2 ВО «Звезда», набравшие 57 и 47 очков соответственно, 3-е место занимает «Динамо» (43 очка). Команды ФК «Звезда» идут первыми в возрастах U-12, U-13 и U-15, в старшей возрастной категории U-17 ФК «Звезда» делит 1-е место с «Царским Селом». А вот в категории U-14 у «Звезды» всего 4 очка в 4 турах, а впереди «Динамо» и «Дружба» из Красного Села, добившиеся 100-процентного результата. Среди 16-летних также лидируют динамовцы и «Московская застава»-2, набравшие по 10 очков.