Подопечные Бориса Рапопорта продолжают победную серию

6 июня 2018, среда

В высшей лиге первенства Санкт-Петербурга среди молодежных команд (U-21) матчами 8-го тура, сыгранными 5 июня, начался второй круг.

Лидер турнира, «молодежка» СШОР «Зенит», прошедшая первую половину дистанции без потерь, приплюсовал в графу «очки» еще три пункта. Команда Бориса Рапопорта, которому помогают еще два знаменитых футбольных специалиста – Владимир Голубев и Михаил Лохов встречалась с коллективом СШ №2 ВО «Звезда» на ее поле. Зенитовцы одержали безоговорочную победу, разгромив хозяев – 6:1. Впрочем, на перерыв соперники ушли при счете 1:1 – василеостровцы на гол Егора Корцова, открывшего счет на 13-й минуте, ответили точным ударом Ивана Норкина на последней минуте тайма. А вот во второй половине встречи гости начали наращивать преимущество – Андрей Боковой вывел СШОР «Зенит» вперед на 48-й минуте, Никита Хлусов через 10 минут увеличил разрыв, в последней четверти матча дважды (70, 84) отличился Корцов, оформивший хет-трик, а между его голами мяч забил Сергей Ильин (82).

Уверенная игра подопечных Рапопорта сейчас вызывает повышенный интерес, учитывая появившиеся в областных СМИ сообщения о проекте ФК «Ленинградец» - новом клубе, который будет представлять Ленинградскую область в ПФЛ и выступать зоне «Запад», а комплектоваться воспитанниками СШОР «Зенит».

Вторая и третья команды по итогам первого круга молодежного первенства - «Звезда» и «Динамо» встречались в 8-м туре между собой и разошлись миром – 0:0.

Молодежная команда Академии ФК «Зенит» под руководством Александра Селенкова взяла верх над воспитанниками «Коломяг» - 2:1. Главные события развернулись уже после истечения часа игрового времени –на 65-й минуте счет открыл «академик» Сергей Чибисов, Дмитрий Кузькин забил ответный мяч на 82-й минуте. Когда уже казалось, что матч завершится вничью, уже в компенсированное арбитром время Максим Мальков, вышедший на замену, принес победу парням с улицы Верности.

Прервал серию неудач коллектив «Выборжанин-Город», встречавшийся с «Алмаз-Антеем». Игра этих команд в первом туре, напомним, получилась сверхрезультативной – 4:4. Матч второго круга тоже получился щедрым на голы – их забито шесть, а вот победу праздновали подопечные Леонида Генусова. Впрочем тренер «горожан» больше доволен собранной и дисциплинированной игрой своей команды при счете 1:0 (гол забил Гейдар Гусейнов на 5-й минуте), сохранявшимся до 64-й минуты, на которой Сергей Воротов удвоил преимущество. Вышедший на замену Андрей Пантюхин оформил дубль за 10 минут (73, с пенальти, 83). «Алмаз-Антей» размочил счет на 84-й минуте – Данил Черный огорчил 17-летнего вратаря Никиту Макарова, заменившего основного голкипера «выборжан», получившего травму кисти. Точку в матче поставил Никита Боровенков за три минуты до финального свистка. «Выборжанин-Город»,0 набрав 11 очков, занимает 4-е место.

В пятницу, 8 июня определятся последние участники четвертьфинала Кубка Санкт-Петербурга среди молодежных команд. Пройдут два матча – СШОР «Зенит» встретится с «Лавиной» из поселка Песочный на Малой арене «Петровского», а «Выборжанин-Город» сыграет на стадионе «Балтика» с СШ №2 ВО «Звезда», начало обеих игр в 18:00.