Определились последние четвертьфиналисты молодежного Кубка Петербурга

8 июня 2018, пятница

В пятницу, 8 июня были сыграны два оставшихся матча 1/8 финала Кубка Петербурга среди молодежных команд (U-21). В них не получилось острой борьбы, обе встречи завершились крупными победами фаворитов.

«Молодежка» СШОР «Зенит», уверенно лидирующая в высшей лиги первенства города,  разгромила (5:0) соперников из клуба «Лавина». Команда из поселка Песочный ничего не смогла противопоставить подопечным Бориса Рапопорта. До перерыва два мяча забил Валерий Билиходзе (13, 39). Во втором тайме Егор Корцов на 64-й минуте довел счет до крупного, а вышедшие на замены Никита Хлусов и Сергей Ильин, добили растерзанного соперника, забив голы на 68-й и 84-й минутах соответственно.
Команда «Выборжанин-Город», накануне выигравшая с крупным счетом матч первенства у «Алмаз-Антея» (5:1), быстро сломила сопротивление воспитанников СШ № 2 ВО «Звезда». Василеостровцы вяло провели дебют матча, «горожане» уже к 15-й минуте выигрывали 2:0 после точного удара Ярослава Орлова, удвоившего счет, открытый Павлом Петрянкиным. Лишь пропустив два мяча, подопечные Владимира Климовского активизировались, но упустили несколько моментов. «Горожане» же на 66-й минуте увеличили свое преимущество, отличился Всеволод Семенов. После этого игроки Леонида Генусова заметно расслабились, но даже, сбросив обороты, забили четвертый гол (Владимир Высокинский, 78). Лишь на последних секундах футболисты спортшколы с Наличной улицы «размочили» счет – Евгений Скрипников в упор расстрелял юного вратаря Никиту Макарова. В итоге – победа «Выборжанина-Гороод» - 4:1.