Комитеты и комиссии

КОМИТЕТ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ФУТБОЛА
Комитет  курирует вопросы развития детско-юношеского футбола, в том числе по повышению квалификации и лицензированию тренеров, готовит предложения по порядку проведения соревнований среди детско-юношеских команд, участвует в разработке программ развития детско-юношеского футбола.

Мельников Вячеслав Михайлович – председатель
Блох Всеволод Моисеевич
Гордеев Сергей Владимирович
Даниленко Сергей Илларионович
Димитропуло Анатолий Александрович
Игушкин Андрей Александрович
Кружнов Александр Анатольевич
Крылов Александр Викторович
Любин Дмитрий Игоревич
Новиков Павел Игоревич
Розенберг Андрей Вячеславович


КОМИТЕТ МУЖСКОГО И МОЛОДЁЖНОГО ФУТБОЛА
Комитет курирует вопросы развития мужского и молодёжного футбола, готовит предложения по порядку проведения соревнований среди мужских и молодёжных команд, участвует в разработке программ развития мужского и молодёжного футбола.

Рапопорт Борис Завельевич – председатель
Блох Всеволод Моисеевич
Генусов Леонид Борисович
Добролюбов Александр Валерьевич
Иванов Антон Евгеньевич
Юсупов Бахтияр Батырович
Секретарь (без права голоса): Димитропуло Анатолий Александрович, тел.: +7 931 310 33 82


КОМИТЕТ МИНИ-ФУТБОЛА
Комитет рассматривает вопросы развития мужского мини-футбола, организует и проводит соревнования по мини-футболу, разрабатывает и представляет Президиуму ФФСПб на утверждение регламенты соревнований по мини-футболу.

Евтушенко Владимир Владимирович – председатель
Семенов Михаил Анатольевич – заместитель председателя
Григорьев Валерий Сергеевич
Ливанов Сергей Владимирович
Корелов Дмитрий Александрович
Новиков Павел Игоревич 
Пак Виктор Сергеевич 
Фоминых Дмитрий Вячеславович


КОМИТЕТ ПЛЯЖНОГО ФУТБОЛА
Комитет рассматривает вопросы развития пляжного футбола, организует и проводит соревнования по пляжному футболу, разрабатывает и представляет Президиуму ФФСПб на утверждение регламенты соревнований по пляжному футболу.

Баринов Олег Петрович – председатель
Елизаров Александр Борисович 
– заместитель председателя
Берёзкин Александр Григорьевич
Дмитриевский Андрей Дмитриевич
Рассказов Алексей Владимирович


КОМИТЕТ ЖЕНСКОГО ФУТБОЛА И МИНИ-ФУТБОЛА
Комитет курирует вопросы развития женского футбола и мини-футбола, готовит предложения по порядку проведения соревнований среди женских и мини-футбольных команд, участвует в разработке программ развития женского мини-футбола и футбола.

Пак Виктор Сергеевич – председатель
Прорвина Светлана Алексеевна
Одинок Людмила Николаевна 
Хазова Дарья Александровна
Юрина Татьяна Александровна


КОМИТЕТ СТУДЕНЧЕСКОГО ФУТБОЛА
Комитет рассматривает вопросы развития студенческого футбола, организует и проводит соревнования среди команд ВУЗов и ССУЗов города, рассматривает и представляет Президиуму ФФСПб на утверждение регламенты соревнований среди студенческих команд.

Пак Виктор Сергеевич – председатель
Бугаев Юрий Александрович
Киселев Игорь Вячеславович 
Новиков Павел Игоревич
Одинок Людмила Николаевна 
Сухаренок Игорь Вячеславович
Штрейс Дмитрий Альбертович 
Юрина Татьяна Александровна 


КОМИТЕТ ВЕТЕРАНСКОГО ФУТБОЛА
Комитет курирует вопросы развития ветеранского футбола, готовит предложения по порядку проведения соревнований среди ветеранских команд, участвует в разработке программ развития ветеранского футбола.

Берёзкин Григорий Васильевич – председатель 
Жандаров Игорь Борисович
Косарыгин Анатолий Николаевич
Кружнов Александр Анатольевич
Федотов Серафим Серафимович


КОМИТЕТ ФУТБОЛА В ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ КОЛЛЕКТИВОВ (Президиум ФСО профсоюзов «Россия») 
Комитет рассматривает вопросы развития, организует и проводит соревнования среди команд производственных коллективов.

Шиянов Леонид Петрович – председатель


КОМИТЕТ ФУТБОЛА СРЕДИ ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ
Комитет рассматривает вопросы развития и пропаганды данной разновидности футбола, подготавливает предложения по проведению и участию в соревнованиях этой категории лиц. 

Корелов Дмитрий Александрович – председатель
Гайдук Андрей Анатольевич
Подоплелов Владимир Борисович
Семыкин Николай Данилович


КОМИТЕТ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ФУТБОЛА
Комитет рассматривает вопросы взаимодействия профессиональных футбольных клубов города с ФФСПб, любительскими клубами и детско-юношескими футбольными школами города и готовит необходимые документы для согласования на Президиуме ФФСПб.

Дюков Александр Валерьевич – председатель
Зинченко Анатолий Алексеевич
Митрофанов Максим Львович
Рубашко Дмитрий Викторович


СУДЕЙСКИЙ КОМИТЕТ
Комитет курирует вопросы регулирования и развития спортивного судейства и инспектирования в футболе, разрабатывает и представляет в Президиум ФФСПб на утверждение документы, связанные с осуществлением и развитием спортивного судейства и инспектирования в футболе.

Лебедев Виктор Максимович – председатель  
Безбородов Владислав Юрьевич 
Казарцев Василий Александрович  
Лагун Александр Григорьевич 
Лапочкин Сергей Константинович
Лапочкин Сергей Сергеевич 
Любин Дмитрий Игоревич 
Маньков Владимир Алексеевич
Секретарь (без права голоса): Новиков Павел Игоревич


ЮРИДИЧЕСКИЙ КОМИТЕТ
Комитет курирует правовые вопросы в области футбола, консультирует всех членов ФФСПб по таким вопросам, осуществляет правовой анализ документов, представляемых в Президиум ФФСПб на утверждение и согласование.

Погорелов Максим Александрович – председатель
Васильев Илья Александрович
Гагарин Денис Борисович
Кучерин Валерий Борисович
Новиков Павел Игоревич
Тимофеев Олег Дмитриевич


КОМИТЕТ ПРОГРАММ РАЗВИТИЯ ФУТБОЛА
Комитет курирует вопросы разработки программ развития футбола и его разновидностей, участвует в их разработке, организует и содействует утверждению программ в органах исполнительной власти.

Растворцев Николай Васильевич – председатель
Корелов Дмитрий Александрович
Тимофеев Олег Дмитриевич
Шейченко Виталий Алексеевич


КОМИТЕТ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ТУРНИРОВ
Комитет курирует вопросы по организации турниров, проводимых в Санкт-Петербурге Российским футбольным союзом и другими организациями города, вопросы по организации и проведению турниров по массовому футболу в форматах 5х5, 6х6, 8х8 по всем разновидностям футбола, предоставляет необходимые документы на согласование Президиуму ФФСПб, готовит итоговые отчёты по итогам турниров.

Шнейдер Дмитрий Иосифович – председатель
Киселёв Игорь Вячеславович
Лебедев Виктор Максимович
Муковоз Тарас Викторович
Скляренко Николай Александрович


КОМИТЕТ ИНФОРМАЦИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ
Комитет курирует вопросы эффективной системы информационного обеспечения в области городского футбола, организует публикацию материалов в интернете, российских и городских средствах массовой информации, выпуск брошюр, вносит в Президиум ФФСПб предложения по совершенствованию этой работы.

Генусов Леонид Борисович
Новиков Павел Игоревич
Шарков Олег


КОМИТЕТ ПО БЕЗОПАСНОСТИ И РАБОТЕ С БОЛЕЛЬЩИКАМИ
Комитет курирует вопросы безопасности проведения спортивных мероприятий по футболу и работе с болельщиками, представляет в Президиум ФФСПб предложения по усовершенствованию мер безопасности при проведении спортивных мероприятий по футболу.

Ожгихин Павел Георгиевич – председатель
Алеханов Александр Артурович
Вахрушев Борис Борисович


КОМИТЕТ ПО РАБОТЕ С ВЕТЕРАНАМИ ФУТБОЛА
Комитет курирует вопросы социальной поддержки ветеранов футбола.

Любин Дмитрий Игоревич – председатель
Добролюбов Александр Валерьевич
Штрейс Дмитрий Альбертович


КОМИТЕТ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С РАЙОНАМИ ГОРОДА
Комитет осуществляет взаимодействие ФФСПб с органами исполнительной власти и общественными организациями районов города по развитию массового, в первую очередь, детско-юношеского футбола на районном и муниципальном уровне, в том числе проведения массовых соревнований по проекту «Мини-футбол – в школу».

Штрейс Дмитрий Альбертович – председатель
Антонова Галина Игнатьевна (Красносельский район)
Багров Максим Александрович (Невский район)
Берёзкин Григорий Васильевич (Василеостровский район)
Волков Владимир Викторович (Пушкинский район)
Герасимов Виктор Васильевич (Калининский район)
Глазунова Анна Андреевна (Центральный район)
Григорьев Александр Алексеевич (Колпинский район) 
Иванов Сергей Валерьевич (Адмиралтейский район)
Ковров Владимир Алексеевич (Красногвардейский район)
Концевенко Олег Васильевич (Петроградский район)
Мешалкин Борис Васильевич (Фрунзенский район)
Рыжова Наталья Владимировна (Кронштадтский район)
Сердюк Юрий Николаевич (Выборгский район)
Смирнов Владимир Александрович (Московский район)
Студников Алексей Владимирович (Приморский район)
Шиленков Виталий Кимович (Петродворцовый район)
Шорохов Виктор Борисович (Кировский район)
Яковлев Антон Сергеевич (Курортный район)


КОМИССИЯ ПО СЕРТИФИКАЦИИ СТАДИОНОВ
Комиссия по сертификации стадионов принимает решение о выдаче или отказе в выдаче сертификата соответствия стадиона требованиям 6 категории, установленным РФС к спортивным сооружениям, а также принимет решение о допуске стадиона к проведению матчей под эгидой ФФСПб.

Корелов Дмитрий Александрович – председатель
Багаудинов Исмаил Рафекович
Александров Владимир Георгиевич

Германчук Сергей Викторович
Добролюбов Александр Валерьевич
Жуков Николай Александрович
Савченко Алексей Викторович